1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть марки Brent пробьет отметку в $100 в начале третьего квартала 2023 года и будет держаться около этого уровня до конца года - ANZ
05.04.202338

Нефть марки Brent пробьет отметку в $100 в начале третьего квартала 2023 года и будет держаться около этого уровня до конца года - ANZ

После решения ОПЕК о сокращении добычи нефть марки Brent выглядит хорошо поддержанной на уровне $80 за баррель. Экономисты ANZ Bank ожидают, что в третьем квартале 2023 года цены на нефть достигнут отметки $100 за баррель.

Сокращение добычи ОПЕК окажет дальнейшую поддержку рынку нефти

"Неожиданный шаг ОПЕК может привести к тому, что в ближайшие месяцы предполагаемый дефицит на рынке нефти достигнет 2 млн баррелей в день. Это, вероятно, обратит вспять недавнее ослабление цен на нефть и поднимет цены до лета в северном полушарии.

Ожидания нехватки нефти уже росли на фоне возобновления производства Китая, хотя это было сдержано неопределенным макроэкономическим фоном. По крайней мере, этот шаг существенно защищает рынок от подобных рисков. Более того, это сильный сигнал рынку о том, что ОПЕК готова защищать ценовой минимум выше 80 долларов за баррель. Это делается с учетом того, что другие производители, скорее всего, практически не отреагируют. Рост предложения в США остается незначительным, а другие незначительные поставщики имеют ограниченные резервные мощности.

Мы ожидаем, что в начале третьего квартала 2023 года нефть марки Brent преодолеет отметку в $100 за баррель и, вероятно, удержится на этом уровне до конца года".

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...