1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: тяга к риску поведёт пару вперёд
04.04.202340

EUR/USD: тяга к риску поведёт пару вперёд

Во вторник пара EUR/USD поднялась до самого высокого уровня за два месяца. Пара может нацелиться на 1.1000, если ей удастся преодолеть 1.0930. В отсутствие важных данных инвесторы будут внимательно следить за тягой к риску, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Хотя рост цен на сырую нефть возродил опасения по поводу того, что инфляция энергоносителей может повлиять на мировую экономическую активность, во второй половине дня в понедельник на рынке преобладали потоки риска. В свою очередь, доллар США (USD) с трудом находил спрос и позволил EUR/USD продолжить рост.
  • Во вторник в американской экономической повестке дня появятся данные по февральским фабричным заказам и вакансиям JOLTS. Рынки прогнозируют умеренное снижение числа открытых вакансий. Если данные покажут неожиданный рост числа открытых вакансий, это может быть воспринято как признак, указывающий на напряженную ситуацию на рынке труда, и поможет доллару США сохранить устойчивость и наоборот.
  • Во вторник инвесторы также будут внимательно следить за тягой к риску. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным ростом на европейской сессии, а Euro Stoxx 50 вырос почти на 0.5%. Если на американской сессии не произойдет негативного сдвига в настроениях по поводу риска, понижательная динамика EUR/USD, вероятно, останется ограниченной.
  • Между тем, медианные ожидания по инфляции на следующие 12 месяцев продолжили снижение (с 4.9% в январе до 4,6%), показал во вторник Обзор потребительских ожиданий ЕЦБ за февраль. Однако этот отчет, похоже, не оказывает существенного влияния на евро.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...