1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: продвижение к 102,00 остается реальным риском - ING
03.04.202331

Индекс доллара США: продвижение к 102,00 остается реальным риском - ING

Сокращение добычи ОПЕК+ кидает доллару спасательный круг. Однако экономисты ING по-прежнему считают, что индекс доллара США рискует упасть к отметке 102,00.

На этой неделе основное внимание будет уделено данным из США

"Решение ОПЕК+, возможно, дало доллару временную передышку, но мы по-прежнему считаем, что рынки захотят услышать больше заверений от председателя ФРС Джерома Пауэлла в том, что ФРС действительно продолжит ужесточение, несмотря на недавние финансовые потрясения, чтобы позволить доллару немного стабилизироваться".

"На предстоящей неделе основное внимание будет сосредоточено на данных США: сегодня выйдет производственный индекс ISM, в среду - индекс ISM в сфере услуг (более важный), в пятницу - данные по занятости, а также выступления представителей ФРС".

"Любые признаки слабости в данных, вероятно, подтолкнут "голубиные" ожидания в отношении ставки обратно вверх после недавнего большого разворота в сторону снижения ставки. Сильные данные и "ястребиные" комментарии ФРС могут укрепить ожидания майского повышения ставки ФРС и помочь рынку нащупать дно по DXY в районе 103,00/103,50".

"В перспективе, при отсутствии "ястребиного" настроя в послании ФРС, движение к 102.00 останется ощутимым риском".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...