1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Базовый PCE в США: предварительный прогноз
30.03.202326

Базовый PCE в США: предварительный прогноз

Предпочтительный показатель инфляции ФРС, базовый показатель расходов на личное потребление (Core PCE), будет опубликован Бюро экономического анализа США в пятницу, 31 марта, в 15.30 мск, и по мере приближения к моменту публикации, вот прогнозы экономистов и исследователей семи крупнейших банков.

Ожидается, что базовый PCE останется на уровне 4,7% в годовом исчислении и вырастет на 0,4% в феврале (м/м). Общий показатель увеличится на 0,2% в феврале, а годовой темп роста замедлится с 5,4% до 5,3%.

Deutsche Bank

"Мы ожидаем повышение базового PCE на +0,36% в феврале и снижение за месяц как для доходов (-0,1% против +0,6% в январе), так и для потребления (-0,6% против +1,8%)".

CIBC

"Предпочтительный индикатор инфляции ФРС, базовые цены PCE, вероятно, замедлились до 0,4% в месяц, что немного слабее, чем его аналог CPI, учитывая меньший вес жилья в индексе, но все еще достаточно горячие, чтобы достичь целевой инфляции и оправдать решение ФРС о дальнейшем повышении ставок в марте. Мы находимся примерно в соответствии с консенсусом, что должно ограничить любую реакцию рынка".

Citi

"Базовая инфляция PCE должна вырасти на 0,31% м/м в феврале на основе данных по CPI и PPI, что является более мягким ростом, чем в январе, но при этом базовая инфляция PCE г/г лишь немного умерится до 4,6% и с риском того, что показатель останется на уровне 4,7%. Некоторые сильные детали CPI все еще будут поддерживать инфляцию PCE, включая сохраняющиеся высокие цены на жилье. Между тем, мы продолжаем прогнозировать, что основные показатели PCE будут скромнее, чем CPI в течение большей части этого года, благодаря росту основных цен на услуги, не связанные с жильем".

TDS

"Мы ожидаем, что базовая инфляция цен PCE замедлится с 0,6% м/м в январе до 0,4% в феврале (что также ниже 0,5% м/м базового индекса потребительских цен). Уровень г/г, вероятно, вырос на одну десятую до 4,8%, что указывает на то, что путь к нормализации роста цен будет неровным. Напротив, личные расходы, скорее всего, снизились, но это произошло после впечатляющего роста на 1,8% в предыдущем месяце".

NBF

"Годовой базовый дефлятор PCE, возможно, остался без изменений на уровне 4,7%".

Wells Fargo

"Мы прогнозируем, что дефлятор PCE (+0,4%) опередит номинальные расходы (+0,3%)".

Credit Suisse

"Мы ожидаем, что месячное значение будет округлено до 0,3%, в результате чего базовая инфляция за год останется неизменной на уровне 4,7%. Месячная общая инфляция будет аналогична базовой, но г/г показатель снизится до 5,1% из-за эффекта легкой базы".

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...