1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD потеряла устойчивость
29.03.202342

Пара GBP/USD потеряла устойчивость

Встретив сопротивление на уровне 1.2350, пара GBP/USD потеряла устойчивость и отступила к области 1.2300 в начале среды. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз на ближайшую перспективу указывает на потерю бычьего импульса, и пара может остаться в фазе консолидации в отсутствие фундаментальных факторов.

Данные, опубликованные Банком Англии, показали в среду, что потребительское кредитование снизилось до £1,413 млрд. в феврале с £1,686 млрд. в январе. Хотя эти данные оказались выше ожиданий рынка в 1,3 млрд. фунтов стерлингов, они не помогли фунту стерлингов восстановиться.

Во второй половине дня ожидается, что незавершенные сделки по продажам жилья за февраль снизятся на 3% после неожиданного роста на 8,1% в январе. Более значительное, чем прогнозируется, снижение может навредить доллару США и наоборот, но реакция рынка на эти малоинформативные данные, скорее всего, будет кратковременной.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории после неутешительных движений Уолл-стрит во вторник. Отскок основных американских индексов может ограничить восстановление доллара США и поддержать GBP/USD на американской сессии. С другой стороны, пара, вероятно, окажется под медвежьим давлением, если произойдет негативный сдвиг в отношении к риску".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...