1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынки предупреждают о готовящемся шторме – SocGen
09.03.2023

Рынки предупреждают о готовящемся шторме – SocGen

ФРС предстоит еще многое сделать. В какой-то момент это вызовет проблемы, сообщает Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale.

Ключевые тезисы

  • ФРС ближе к завершению цикла повышения ставок, чем ЕЦБ или Банк Японии, даже если этот цикл еще не завершен. Отсюда инверсия и опасения, что чем труднее будет побороть инфляцию, тем больший ущерб будет нанесен экономике. Это приводит к небольшому укреплению доллара, хотя он отступил на треть от своего пика в конце сентября. Это будет продолжаться до тех пор, пока вес прогнозируемых индикаторов рецессии (кривая, опережающие индикаторы, прибыль, сектор недвижимости и т.д.) не станет слишком тяжелым, чтобы его игнорировать.
  • Тем временем мы наблюдаем, как инвесторы бегут от рисков на долгосрочном графике в относительную безопасность кредитных рынков, что привлекает бумеров. Ситуация кажется нормальной, пока она нормальной быть перестаёт. В этот момент наступает рецессия.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...