1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена биткоина может опуститься ниже $20 000, если Пауэлл откажется от своего комментария
06.03.202312

Цена биткоина может опуститься ниже $20 000, если Пауэлл откажется от своего комментария

  • Цена биткоина в понедельник никуда не движется, поскольку трейдеры ожидают ключевого события.
  • BTC может оказаться под угрозой падения почти на 12%, если катализатор окажется не в пользу быков.

Биткоин (BTC) видит, как трейдеры готовятся к большому ключевому событию, которое должно произойти во вторник. Речь идет о слушаниях в Сенате США, где председатель ФРС Джером Пауэлл будет выступать во вторник и среду. Рынки захотят узнать, не изменил ли Пауэлл свое мнение о дезинфляционном заявлении, сделанном в феврале.

Цена биткоина рискует упасть на 12%, если Пауэлл изменит тон

В этот понедельник цена биткоина находится под давлением, поскольку трейдеры хотят сохранить порох сухим перед главным событием во вторник, когда председатель ФРС Пауэлл выйдет на сцену на слушаниях в Сенате США. Рынки будут анализировать его речь в поисках любых слов или подсказок, указывающих на то, что Пауэлл будет придерживаться своего дезинфляционного плана или пойдет на попятную и упомянет о том, что ужесточение политики необходимо возобновить. Последний результат станет большим ударом для рисковых активов и может в мгновение ока свести на нет достижения последних недель.

Таким образом, BTC находится в сложном положении: ценовое движение открылось ниже 55-дневной простой скользящей средней (SMA). В условиях низких объемов небольшое снижение к $21 969 выглядит вполне вероятным, чтобы найти поддержку и дождаться выступления Пауэлла во вторник. Если речь окажется негативной для рисковых активов, ожидайте быстрого снижения к $19 500 с 200-дневной SMA и месячным уровнем поддержки S2 в качестве поддержки, чтобы поймать коррекцию.

BTC/USD daily chart

Дневной график BTC/USD

Если поддержка на уровне $21 969 устоит, быки могут быть очень заинтересованы в приобретении биткоинов здесь, поскольку психологический уровень $22 000 может сыграть свою роль. Если этот уровень совпадет с сообщением Пауэлла о том, что последние несколько данных были единичными и не меняют мнения ФРС о том, что инфляция все еще будет существенно снижаться, то большой скачок вверх гарантирован. BTC подскочит выше $23 878 и протестирует двойную вершину февраля в районе $25 245.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...