1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Юань укрепится по отношению к доллару США, когда вернется оптимизм в отношении роста экономики - HSBC
28.02.202338

Юань укрепится по отношению к доллару США, когда вернется оптимизм в отношении роста экономики - HSBC

Пара USD/CNY прорвалась выше отметки 6,90. Экономисты HSBC ожидают укрепления юаня по отношению к доллару, когда аппетит к риску усилится на фоне сильных данных и мер по стимулированию роста экономики.

Ожидание новых катализаторов для оптимизма

"Хотя геополитическая напряженность может не рассеяться в ближайшее время, мы считаем, что начало работы Всекитайского собрания народных представителей 5 марта 2023 года, а также предстоящие публикации экономических данных (таких как официальные индексы PMI Китая за февраль 1 марта, данные по торговле 7 марта, данные по инфляции 9 марта и ряд данных по активности, от розничных продаж и промышленного производства до инвестиций в основные фонды в городах в середине марта) могут обеспечить возвращение оптимизма в отношении роста экономики, что должно помочь укрепить юань".

"Данные за февраль указывают на продолжающееся восстановление внутригородских перевозок и промышленного производства. Цены на жилье в крупных городах также продемонстрировали признаки восстановления. Мы ожидаем, что на предстоящем Конгрессе правительство объявит о целевом росте ВВП "выше 5%" и увеличении дефицита бюджета до 3,2% (с 2,8% в 2022 году). Это должно убедить инвесторов в том, что на первом плане будет оставаться установка на экономический рост, что, вероятно, окажет поддержку юаню".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...