1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: возвращается к области 1.0930 на заявлении Лагард
02.02.2023

EUR/USD: возвращается к области 1.0930 на заявлении Лагард

  • EUR/USD прощупывает область дневных минимумов вблизи 1.0930.
  • ЕЦБ заявил, что повысит ставку еще на 50 б.п. в марте.
  • Лагард отметила, что экономическая активность блока заметно замедлилась.

EUR/USD отступает дальше и флиртует с областью 1.0930, или дневными минимумами, в четверг.

EUR/USD: Первоначальное сопротивление возникает в районе 1.1030

EUR/USD сейчас ускоряет свои дневные потери и парит вокруг области 1.0930, а пресс-конференция председателя Лагард продолжается.

После повышения ставки на 50 б.п. на сегодняшнем мероприятии ЕЦБ, председатель К.Лагард заявила, что еще одно повышение ставки на 50 б.п. возможно на мартовском заседании, прежде чем оценивать последующие шаги банка в отношении его политики.

Лагард также отметила, что экономическая активность в регионе заметно замедлилась, и ожидается, что рост останется слабым, а повышенная инфляция и более жесткие финансовые условия остаются препятствием для расходов и производства.

Лагард также подчеркнула устойчивость экономики и предположила, что в ближайшие месяцы ожидается восстановление, а инфляционные риски стали более сбалансированными.

Что ждать от евро

Ярко выраженный рост подтолкнул EUR/USD к северу от ключевого барьера 1.1000 в четверг, хотя пара заметно отступила после заседания ЕЦБ.

Тем временем, ценовые движения европейской валюты должны продолжать внимательно следить за динамикой доллара, а также за потенциальными следующими шагами ЕЦБ после того, как центральный банк предоставил 50 б.п. на своем заседании в четверг.

Возвращаясь к еврозоне, можно сказать, что опасения по поводу рецессии в настоящее время ослабли, но в то же время они остаются важным фактором, поддерживающим продолжающееся восстановление единой валюты, а также "ястребиный" настрой ЕЦБ.

Ключевые события в еврозоне на этой неделе: Торговый баланс Германии, решение ЕЦБ по процентной ставке, выступление Лагард (четверг) - Германия, окончательный индекс PMI в сфере услуг еврозоны (пятница).

Значимые вопросы на заднем плане: Продолжение цикла повышения ставок ЕЦБ на фоне снижения ставок на рецессию в регионе и все еще высокой инфляции. Влияние войны между Россией и Украиной на перспективы роста и инфляции в регионе. Риски усиления инфляции.

Уровни EUR/USD для наблюдения

На данный момент пара отступает на 0,32% до 1,0952, и пробой 1,0930 (минимум 2 февраля) приведет к 1,0802 (недельный минимум 31 января) на пути к 1,0766 (недельный минимум 17 января). С другой стороны, следующий барьер на пути вверх находится на уровне 1.1032 (максимум 2023 года 2 февраля), за которым следует 1.1100 (круглый уровень) и, наконец, 1.1184 (недельный минимум 31 марта 2022 года).

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...