1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ethereum: прогнозируем уровни аккумулирования, если медведи возьмут верх перед FOMC
27.01.202359

Ethereum: прогнозируем уровни аккумулирования, если медведи возьмут верх перед FOMC

  • Ethereum продолжает консолидироваться в районе $1 570 без признаков направленного движения.
  • Медвежий пробой рыночной структуры на $1 515 может привести к быстрому снижению к ключевым уровням аккумулирования.
  • Закрытие дневной свечи выше $1 679 аннулирует медвежий прогноз по ETH.

Ethereum демонстрирует четкую боковую структуру, которая сталкивается с важным препятствием. Ветер может перемениться в пользу медведей и вызвать волатильность 1 февраля, когда состоится заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Цена Ethereum в критической точке

Цена Ethereum не смогла преодолеть максимум на уровне $1 679. Стопы на покупку находятся выше этого рубежа, поэтому существует вероятность того, что маркет-мейкеры ETH подтолкнут альткоин выше, прежде чем начнется массовая распродажа.

Медвежий прогноз укрепится, если Ethereum нарушит бычью структуру, установив понижающийся минимум ниже $1 515. Этот шаг изменит шансы в пользу медведей и положит начало распродаже, которая, вероятно, обрушит ETH до двух ключевых уровней - $1 429 и $1 331.

Цена Ethereum выросла на 41% за первые три недели 2023 года, а точка возврата к среднему значению этого подъема находится на отметке $1 429. Если давление продаж продолжит нарастать, ETH может пробить отметку $1 429 и достичь следующего уровня поддержки на $1 331.

Еще одним подтверждением медвежьего прогноза для цены Ethereum является индекс относительной силы, который сформировал медвежью дивергенцию. Эта техническая формация намекает на то, что ETH, скорее всего, рухнет из-за снижения импульса на фоне роста цен.

ETH/USDT 1-day chart

1-дневный график ETH/USDT

Несмотря на такой пессимистичный прогноз, медведям следует опасаться набега на ликвидность, который может спровоцировать отскок от равных максимумов, сформированных на уровне $1,679. Если за этим движением последует всплеск, который заставит цену Ethereum превратить вышеупомянутый уровень в уровень поддержки, это не только приведет к формированию повышающегося максимума, но и будет способствовать тому, что в игру вступят выжидавшие ранее покупатели.

Такое движение цены Ethereum аннулирует медвежьи прогнозы и потенциально вызовет стремительное движение к рубежам $1 820 и 2 013.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...