1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цены Cardano: Быкам ADA нужно поторопиться, так как медведи хотят спровоцировать падение на 15%
26.01.2023

Прогноз цены Cardano: Быкам ADA нужно поторопиться, так как медведи хотят спровоцировать падение на 15%

  • В январе цена Cardano выросла на 56%.
  • Цена ADA видит, что быки прогрызают очень сложную область для прорыва.
  • Быкам необходимо ускорить прорыв, так как медвежьи тенденции появляются и быстро усиливаются.

Цена Cardano (ADA) пережила крутое ралли, в ходе которого технический путь пролегал через несколько барьеров, которые мы наметили на дневном ценовом графике. Судя по всему, быки в настоящее время беспокоятся о том, как прорваться выше $0,388, поскольку очевидно, что этот уровень и ниже, вблизи $0,384, являются проблемами. Между тем, на заднем плане снова появляются новые побочные риски, которые вызывают попутный ветер, что означает, что больше быков будут заманивать в фиксацию прибыли со структурным риском того, что это ралли сорвется. Вот за чем вам нужно следить.

В последние несколько недель быки восстанавливали свои позиции без особого сопротивления , поскольку рынки игнорировали комментарии представителей центральных банков, а данные были на их стороне, поскольку инфляция продолжает снижаться по прямой траектории. Однако было бы глупо думать или верить в то, что инфляция легко пойдет на спад. В то время как несколько отраслей снова выпускают предупреждения о нехватке некоторых основных материалов, моральный дух и доступ к кредитам снижаются по всему миру.

А если это вас не убедит, то зеленый свет на поставку немецких и американских танков в Украину внезапно увеличил геополитический риск до его прошлогодних размеров после короткого перерыва в последние несколько недель. Становится ясно, что медведи догоняют, а быки склонны к фиксации прибыли, поскольку потенциал роста выглядит ограниченным. Если упомянутые "встречные ветры" будут усиливаться, ожидайте прорыва зеленой линии тренда, что приведет к быстрому падению к $0,324 и, возможно, даже к $0,297 в поисках поддержки, так как премия за риск снова станет более высокой.

ADA/USD daily chart

Дневной график ADA/USD

Если быки получат какую-то внешнюю помощь от Федеральной резервной системы на следующей неделе или от данных по дефлятору PCE в пятницу, это станет желанным катализатором , который поднимет их выше уровня $0,388. Хотя потенциал роста по-прежнему ограничен, поскольку индекс относительной силы (RSI) снова находится на территории перекупленности, уровень $0,421 должен обеспечить еще 9% прибыли и лучший буфер, чтобы выдержать любые коррекции от ранее упомянутых побочных рисков.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...