1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD консолидируется около $1,930, ожидается пик Федрезерва
20.01.202338

Прогноз цен на золото: XAU/USD консолидируется около $1,930, ожидается пик Федрезерва

  • Цена золота обновила девятимесячные максимумы выше $1 935 на европейских торгах.
  • Рост доходности казначейских облигаций США сдерживает рост цены золота на фоне снижения курса доллара США.
  • Наклон в сторону повышения сохраняется для цены золота на фоне бычьей дневной технической конфигурации.

На европейской сессии цена золота отступает от самого высокого за последние девять месяцев уровня в $1 938, поскольку возобновление роста доходности казначейских облигаций США способствует восстановлению доллара. Между тем, доллар США, похоже, также выигрывает от осторожного оптимизма на фоне "голубиных" ожиданий Федеральной резервной системы, смешанных отчетов о доходах американских корпораций и слабых внутренних экономических данных.

Инвесторы также прибегают к перепозиционированию в преддверии "периода блэкаута" ФРС и китайских праздников Лунного Нового года, которые начнутся на следующей неделе. Между тем, основное внимание будет сосредоточено на выступлениях политиков ФРС Патрика Харкера и Кристофера Уоллера для определения следующего направленного движения цены на золото, поскольку это будут последние заявления от центрального банка США перед объявлением решения 2 февраля.

Технический прогноз цены на золото

Цена на золото: Дневной график

Покупатели золота собирают силы для тестирования психологического уровня $1 950, выше которого в игру вступит сочетание максимумов 20 апреля и 22 апреля в районе $1 958.

14-дневный индекс относительной силы (RSI) входит в зону перекупленности на уровне 71,00, что говорит о наличии дополнительных возможностей для роста.

С другой стороны, продавцы золота вновь попытаются преодолеть горизонтальную линию поддержки, проходящую под отметкой $1 900.

Далее на юг коррекция может возобновиться в направлении области $1 865 - точки пересечения максимума 11 января и восходящей 21-дневной скользящей средней (DMA).

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...