1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ поддерживает евро, улучшение настроений может подтолкнуть его к росту - Commerzbank
20.01.202344

ЕЦБ поддерживает евро, улучшение настроений может подтолкнуть его к росту - Commerzbank

Снизит ли ЕЦБ скорость повышения ставок в марте после повышения на 50 б.п. в феврале? ЕЦБ намерен придерживаться намеченного курса, и это позитивно воспринимается валютным рынком, сообщают экономисты Commerzbank.

Надежный ЕЦБ

"Президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что ЕЦБ полон решимости своевременно вернуться к целевому уровню инфляции в 2%. Что касается повышения ставок, то ЕЦБ будет придерживаться своего курса. В рамках последнего заседания ЕЦБ в декабре Лагард подала сигнал о ряде повышений ставки на 50 б.п. на ближайших заседаниях".

"В отличие от того, что происходит с ФРС, рынок, похоже, верит утверждениям ЕЦБ, поскольку ожидания по ставке практически не изменились за последние несколько дней. В том, что касается денежно-кредитной политики, ЕЦБ, вероятно, будет на шаг впереди. Однако, если ожидания по ставке не получат дальнейшего импульса, евро будет все труднее укрепляться по отношению к доллару".

"Возможно, что показатели настроений, которые должны быть опубликованы на следующей неделе, придадут дополнительный импульс. Если настроения будут улучшаться и дальше, опасения рецессии могут отодвинуться на задний план, что позволит евро выиграть."

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...