1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD находится в узком диапазоне
17.01.2023

Пара EUR/USD находится в узком диапазоне

Пара EUR/USD находится в узком диапазоне с начала вторника и сейчас торгуется в ценовой зоне 1,0830. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "доллар США в целом слаб, несмотря на плохое настроение рынка, отраженное слабыми показателями европейских индексов.

Частично ограниченный спрос на евро объясняется комментариями главного экономиста Европейского центрального банка (ЕЦБ) Филипа Лейна, который заявил, что для возвращения процентных ставок к целевым уровням и возвращения инфляции к желаемому уровню, ужесточение политики центрального банка необходимо прекратить. Однако он уточнил, что центральному банку необходимо, чтобы ставки достигли ограничительных уровней, отметив, что им "нужно еще повысить ставки", прежде чем менять курс.

Участники рынка не отреагировали на смешанные данные по Германии. Страна подтвердила декабрьский гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) на уровне 8,6% г/г. Кроме того, Германия опубликовала январский опрос ZEW, который показал, что экономические настроения улучшились до 16,9 в стране и до 16,7 в еврозоне, что намного лучше ожиданий. Однако индекс текущей ситуации упал до -58,6. В США будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе штата Нью-Йорк Empire State за январь, который ранее составил -4,5%".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...