1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации
06.01.202346

Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации

Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации ниже уровня 1.1900 на европейской сессии в пятницу, при этом торговая ситуация стала сдержанной в преддверии выхода ключевых макроэкономических данных из США. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "техническая картина пары не указывает на возможность восстановления в краткосрочной перспективе, но разочаровывающий отчет по занятости из США может помочь ей набрать обороты.

В четверг ежемесячные данные, опубликованные ADP, показали, что занятость в частном секторе США в декабре выросла на 235 000, что намного выше ожиданий рынка в 150 000. В сочетании с неожиданным ростом компонента занятости индекса PMI ISM для производственной сферы и снижением на 19 000 еженедельных первичных заявок на пособие по безработице, позитивные данные ADP оказали поддержку доллару США. В последний раз индекс доллара США торговался на самом высоком уровне почти за месяц на отметке 105,32, поднявшись более чем на 1,5% на недельной основе.

Позже в этот день Бюро статистики труда США опубликует данные по рынку труда за декабрь. Ожидается, что число занятых в несельскохозяйственном секторе в декабре увеличится на 200 000 после ноябрьского роста на 263 000. Реакция рынка на NFP, скорее всего, будет простой: оптимистичные данные помогут доллару США укрепиться, и наоборот.

Однако стоит отметить, что рынки, возможно, уже заложили в цену сильный NFP рост, открыв длинные позиции по доллару после выхода вышеупомянутых данных. Следовательно, реакция рынка на лучший, чем прогнозировалось, NFP может оказаться краткосрочной. С другой стороны, рынки могут переоценить возможность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в феврале, если NFP окажется на уровне или ниже 150 000. При таком сценарии GBP/USD может закончить неделю на прочной основе. На момент публикации статьи инструмент FedWatch от CME Group показывал, что вероятность повышения ставки ФРС на 50 базисных пунктов на следующем заседании составляет 43%".

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...