1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Медведи оспаривают поддержку восходящего канала на фоне оптимистичного отчета ADP США
05.01.2023

GBP/USD: Медведи оспаривают поддержку восходящего канала на фоне оптимистичного отчета ADP США

  • GBP/USD в четверг находится под сильным давлением продаж на фоне оживления спроса на доллар США.
  • Благоприятный отчет по ADP в США придает дополнительный импульс доллару США и способствует падению.
  • Техническая ситуация благоприятствует медвежьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего падения.

Пара GBP/USD продолжает терять позиции на ранней североамериканской сессии и опускается ниже психологической отметки 1.2000 в ответ на оптимистичный отчет ADP США.

Согласно данным, опубликованным Automatic Data Processing (ADP), работодатели частного сектора США создали 235 тысяч рабочих мест в декабре против ожиданий в 150 тысяч. Это происходит на фоне "ястребиной" оценки протокола заседания FOMC и оказывает сильное давление на доллар США, что, в свою очередь, оказывает понижательное давление на пару GBP/USD.

С технической точки зрения, недавнее падение и прорыв ниже 200-SMA говорит о том, что сильное восстановление с исторического минимума, возможно, уже исчерпало себя. Пара GBP/USD флиртует с поддержкой, обозначенной нижней границей восходящего канала, продолжающегося с конца сентября, пробитие которой может привести к более глубоким потерям.
Учитывая, что осцилляторы на дневном графике только начали набирать отрицательную динамику, пара GBP/USD может стать уязвимой и ускорить падение к 1.1900. Снижение может продлиться в направлении промежуточной поддержки 1.1825-1.1820 на пути к 1.1800 и горизонтальной зоне поддержки 1.1750-1.1740.
С другой стороны, попытки восстановления теперь могут натолкнуться на сопротивление вблизи 1.2000, а также на область 1.2025 (200-DMA). Следующее значимое препятствие находится в районе 1.2075-1.2080, затем на 1.2100. Устойчивый рост выше этого уровня сведет на нет все ближайшие негативные перспективы и позволит паре GBP/USD вернуться к 1.2200.

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...