1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сегодня в календаре: ISM в производственном секторе США и протоколам FOMC – Societe Generale
04.01.202363

Сегодня в календаре: ISM в производственном секторе США и протоколам FOMC – Societe Generale

Аналитики Societe Generale отмечают, что в начале среды доллар США совершил широкий откат в преддверии выхода ключевых данных.

Ключевые тезисы

  • Группа данных по инфляции из Франции и Германии, оказавшихся ниже прогноза, возможно, не изменит политику ЕЦБ, но более быстрое падение цен подогреет надежды на то, что, возможно, инфляционные тенденции могут улучшиться быстрее в 2023 году. Конечно, пока еще рано судить о ситуации. Сообщения о росте цен на продукты питания и ускорении темпов роста заработной платы могут удержать базовую инфляцию на высоком уровне. Снижение счетов за газ в Германии не повторится в следующем месяце, а значит, инфляция, вероятно, вернется к двузначным цифрам в январе.
  • В календаре сегодня: ISM в производственном секторе США, вакансии JOLTS и протокол заседания FOMC. Шквал клиентских запросов последовал за внутридневным падением EUR/USD на 1.5% от максимума до минимума вчера, но покупатели появились на падении овернайт.
  • Доллар начал отступление на фоне роста акций в Гонконге и Китае. Помимо корреляции с рисковыми активами, возобновление роста китайской экономики и оживление европейской торговли могут способствовать росту единой валюты. Макро-релизы США сегодня и NFP в пятницу должны дать более четкое представление о том, остается ли тактика продажи ралли доллара актуальной или теряет свою привлекательность. Действия цен сегодня утром указывают на первое. В прошлом месяце FOMC повысила точечный график на период с 2023 по 2025 год, при этом процентные ставки останутся ограничительными в течение следующих трех лет.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...