1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цены ADA: Cardano может вернуться к $0,265, поскольку шансы на $0,297 снижаются
22.12.2022

Прогноз цены ADA: Cardano может вернуться к $0,265, поскольку шансы на $0,297 снижаются

  • Цена Cardano достигла нового минимума за 2022 год в среду.
  • Цена ADA по-прежнему торгуется в режиме перепроданности, но начинает выравниваться.
  • Ожидайте скорого возврата к $0,265 в условиях низкой ликвидности.

Цена Cardano (ADA) в среду снова переживала очередное "похмелье", когда акции росли, но попутный ветер не перекинулся на некоторые криптовалюты. По индексу относительной силы (RSI) ADA все еще торгуется в зоне перепроданности, но начинает выравниваться. Это может открыть небольшое окно для восстановления до $0,265 к Рождеству.

Быки по Cardano делают ставку на снижение ликвидности

Цена Cardano немного отскочила после достижения новых минимумов за 2022 год, но закрылась на том же минимуме за неделю, около $0,253. В третий раз за неделю уровень удерживается на закрытии, а RSI начинает выравниваться, указывая на изменение настроений в пользу быков ADA. Поскольку рынок становится тонким, любое бычье движение будет усилено и приведет к быстрому откату выше.

Таким образом, ADA настроена, по крайней мере, на небольшое восстановление, хотя первый верхний предел будет непростым. Мало того, что этот поворотный уровень вблизи $0,265 является историческим разворотом от 24 декабря 2017 года, но это также месячный уровень поддержки S1, который сейчас является уровнем сопротивления. Поэтому, чтобы пробить его, необходимо создать достаточно сильное давление. Продолжение большого ралли может привести к цели $0,297 к Новому году, хотя шансы на это уменьшаются с каждым днем.

ADA/USD daily chart

Дневной график ADA/USD

Во время азипской и европейских сессий ADA торговалась вблизи того же минимума $0,253, на котором цена закрылась в среду. Риск заключается в том, что если этот уровень снова будет пробит вниз, дневное закрытие ниже него может вызвать резкую распродажу в направлении $0,22 в поисках месячного уровня поддержки S2. Это будет означать, что рождественское ралли в этом году не состоится, и перспективы на начало 2023 года будут выглядеть более негативными.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...