1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар США остается под давлением продаж
24.11.202257

EUR/USD: доллар США остается под давлением продаж

Пара EUR/USD начала консолидировать достижения после ралли в среду. Доллар США остается под давлением продаж на фоне неутешительных данных по индексу PMI и протоколов FOMC. Паре необходимо преодолеть уровень 1.0450, чтобы продолжить рост, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Доллар США оказался в среду под сильным давлением продаж в американские торговые часы после того, как опрос S&P Global PMI показал, что экономическая активность в частном секторе резко сократилась в начале ноября. Индекс PMI для производственной сферы упал до 47.6 с 50.4, а индекс PMI для сферы услуг снизился до 46.1 с 47.8. "Отражая замедление роста производственных затрат, фирмы повышали отпускные цены самыми медленными темпами чуть более двух лет", - отмечает издание.
  • Опубликованный следом протокол последнего заседания ФРС показал, что большинство чиновников высказались за замедление темпов повышения ставок на фоне неопределенности вокруг отставания политики. Доллар США продолжил слабеть после публикации ФРС, а пара EUR/USD сохранила бычий импульс.
  • Опросы настроений IFO в Германии будут включены в европейский экономический календарь, но они вряд ли вызовут значительную реакцию рынка. Во второй половине дня торговая активность, скорее всего, останется сдержанной, поскольку рынки акций и облигаций в США будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения. Следовательно, инвесторы будут внимательно следить за техническим развитием пары.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...