1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD и SEK выиграют в преддверии заседаний центральных банков – MUFG
18.11.2022

NZD и SEK выиграют в преддверии заседаний центральных банков – MUFG

Аналитики MUFG Bank отмечают, что внешние факторы оказывают большую поддержку новозеландскому доллару и шведской кроне в преддверии заседаний РБНЗ и Риксбанка.

Ключевые тезисы

  • NZD выиграл от недавнего ослабления глобальных опасений по поводу жесткой посадки и относительно ястребиной переоценки ожиданий повышения ставки РБНЗ.
  • NZD и SEK должны продолжать получать выгоду от недавнего улучшения настроений глобальных инвесторов в отношении рисков. SEK получит больше выгоды, если Риксбанк также даст понять, что ставки должны быть намного выше 2.50%.
  • РБНЗ (в среду) и Риксбанк (в четверг) станут последними центральными банками стран G10, которые обновят свои монетарные политики на предстоящей неделе. Ожидается, что РБНЗ проведет шестое последовательное повышение ставки на 50 б.п., подняв ключевую ставку до 4.00%. Участники рынка оценивают примерно в 40% вероятность того, что РБНЗ может пойти на более значительное повышение ставки на 75 б.п. после значительного усиления инфляции и роста заработной платы в третьем квартале. Следующее заседание РБНЗ по вопросам политики состоится только 22 февраля, что может подтолкнуть РБНЗ к более существенному повышению ставки на предстоящей неделе. Риксбанк отстает от других центральных банков G10 в ужесточении политики и сейчас играет в догонялки после повышения ставки на 100 б.п. в сентябре. Ожидается, что в четверг Риксбанк повысит ставку на 75 б.п., при этом не исключено еще одно повышение на 100 б.п.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...