1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZDUSD достигает свежего недельного минимума, опускается ниже 0,5850
10.11.202240

NZDUSD достигает свежего недельного минимума, опускается ниже 0,5850

  • Пара NZDUSD продолжает терять позиции второй день подряд на фоне продолжительных покупок доллара США.
  • Снижение доходности облигаций США, позитивный настрой не оказывают паре никакой поддержки.
  • Инвесторы теперь с нетерпением ждут важнейшего отчета по CPI США, чтобы получить новый импульс.

Пара NZDUSD сегодня остается под давлением продаж в четверг второй день подряд и отступает дальше от самого высокого уровня с 19 сентября, достигнутого ранее на этой неделе. Пара продолжает терять позиции в течение первой половины европейской сессии и опустилась до нового дневного минимума ниже 0,5850.

Доллар США набирает силу и опирается на сильный отскок предыдущего дня от многонедельного минимума, который, в свою очередь, считается ключевым фактором, тянущим пару NZDUSD вниз. Более сильный рост может быть связан с перепозиционированием в ожидании более сильных данных по потребительской инфляции в США. При этом умеренный откат доходности казначейских облигаций США может сдержать дальнейший рост доллара.

Кроме того, общий позитивный тон на фондовых рынках может послужить препятствием для безопасного доллара и оказать поддержку киви. Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных ставок и предпочесть занять выжидательную позицию в преддверии выхода отчета по CPI США. Данные повлияют на цикл повышения ставок ФРС, что, в свою очередь, будет стимулировать спрос на доллар США и придаст новый импульс паре NZDUSD.

Ожидается, что основной индекс потребительских цен США в октябре снизится до 8% г/г с 8,2% в прошлом месяце. Сюрприз в виде повышения усилит ожидания более быстрого повышения процентных ставок ФРС и повысит доллар США, создавая предпосылки для дальнейшего снижения пары NZDUSD в ближайшей перспективе. Даже с технической точки зрения, откат на этой неделе от 0,6000 благоприятствует медведям и добавляет уверенности в негативном прогнозе на ближайшую перспективу.

Ключевые тезисы

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...