1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: Мягкий отчет по инфляции спровоцирует прорыв ниже нижней границы диапазона 110-115 - MUFG
08.11.202254

Индекс доллара США: Мягкий отчет по инфляции спровоцирует прорыв ниже нижней границы диапазона 110-115 - MUFG

Индекс доллара США упал к нижней границе своего недавнего торгового диапазона между 110,00 и 115,00 в начале этой недели . Сегодня промежуточные выборы в США привлекут внимание рынка, но их непосредственное влияние будет незначительным, сообщают экономисты MUFG Bank. Вместо этого на доллар США, скорее всего, повлияет отчет по индексу потребительских цен (CPI) в четверг.

Промежуточные выборы в США и отчет по CPI США в центре внимания на этой неделе

"В ближайшие дни внимание участников рынка переключится на результаты промежуточных выборов в США, хотя мы не ожидаем, что они окажут немедленное влияние на динамику доллара США.

Более непосредственным фактором, определяющим политику ФРС и определяющим динамику доллара США, будет публикация последнего отчета по CPI США в четверг. Неспособность доллара США восстановить восходящий импульс после недавнего обновления "ястребиной" политики ФРС предполагает, что он будет более чувствителен к более мягким данным по инфляции в этом месяце, что может спровоцировать прорыв ниже нижней границы недавнего диапазона между 110,00-115,00".

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...