1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: данные по занятости поддерживают повышение ставки на 50 б.п. в декабре - CIBC
04.11.2022

Канада: данные по занятости поддерживают повышение ставки на 50 б.п. в декабре - CIBC

Отчет по занятости в Канаде превзошел ожидания: рост занятости составил 108 тыс. человек, что намного выше рыночного консенсуса 10 тыс. Аналитики из CIBC отмечают, что резкий рост может быть признаком того, что снижения, наблюдавшиеся летом, были просто статистическим шумом. По их словам, сегодняшние данные поддерживают их прогноз о дальнейшем повышении процентной ставки на 50 б.п., но они предупреждают, что до следующего заседания Банка Канады (BoC) должен выйти еще один отчет по занятости.

Ключевые тезисы:

"Значительный рост занятости в октябре, сопровождаемый ростом численности рабочей силы, скорее всего, является признаком того, что снижение, наблюдавшееся летом, было в основном статистическим шумом, а не признаком того, что рынок труда действительно резко рванулся вперед в этом месяце".

"Компоненты отчета показали, что все созданные рабочие места появились в категории полной занятости, а компонент неполной занятости немного сократился по сравнению с предыдущим месяцем. Большинство рабочих мест было создано среди работников частного сектора, хотя занятость в государственном секторе и самозанятость также выросли".

"Сегодняшние данные поддерживают наш прогноз о дальнейшем повышении процентной ставки на 50 б.п. на декабрьском заседании, а не на более стандартные 25 б.п., хотя до этого момента поступит еще много экономических данных, включая еще один отчет по рынку рабочей силы".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...