1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжает откат
21.10.202266

Пара EUR/USD продолжает откат

Пара EUR/USD продолжает поздний откат предыдущего дня из области середины 0,9800 и привлекает продавцов в пятницу. Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, "цена остается под давлением на протяжении ранней европейской сессии, и нисходящее движение является следствием роста доллара США. Глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер предупредил в четверг, что центральный банк США активно пытается замедлить экономику для борьбы с инфляцией. Его комментарии добавили топлива в недавнее ралли доходности казначейских облигаций США и подтолкнули ставку по эталонной 10-летней государственной облигации США к самым высоким уровням со времен финансового кризиса 2008 года. Помимо этого, преобладающие осторожные настроения на фоне растущих опасений рецессии оказывают дополнительную поддержку "безопасному" доллару.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что стремительный рост стоимости заимствований приведет к более глубокому глобальному экономическому спаду. Это, наряду с затянувшейся войной между Россией и Украиной, негативно сказывается на рисковых настроениях, о чем свидетельствует общий слабый тон на фондовых рынках. Это, в свою очередь, благоприятствует быкам по доллару США, хотя растущие ставки на очередное резкое повышение ставки на 75 б.п. Европейским центральным банком на предстоящем заседании 27 октября могут ограничить потери пары EUR/USD. Единая валюта также может получить поддержку от чрезвычайных мер Европейского союза по решению энергетического кризиса в блоке. Во вторник Европейская комиссия обнародовала планы по стимулированию совместных закупок газа среди стран ЕС в попытке ограничить закупки российского газа.

В отсутствие каких-либо важных для рынка экономических релизов, как из Еврозоны, так и из США, смешанный фундаментальный фон требует некоторой осторожности перед тем, как делать агрессивные направленные ставки. Тем не менее, сильные "бычьи" настроения вокруг доллара США указывают на то, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит вниз. Следовательно, любая значимая попытка восстановления все еще может рассматриваться как возможность для продажи и рискует быстро сойти на нет. Тем не менее, спотовые цены по-прежнему готовы завершить неделю со скромным ростом, хотя и остаются в пределах привычного торгового диапазона многонедельной давности".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...