1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: потенциал роста пока отсутствует - Commerzbank
13.10.202243

EUR/USD: потенциал роста пока отсутствует - Commerzbank

Курс EUR/USD нацелен вниз в краткосрочной перспективе. По мнению экономистов Commerzbank, евро начнет восстанавливаться только тогда, когда инвесторы все больше будут ставить на окончание кризиса в следующем году.

Повышение ставок ЕЦБ продолжает отставать от повышения ставок ФРС

"Решительное ужесточение денежно-кредитной политики и поразительно крепкая экономика США делают доллар США любимой валютой международных инвесторов".

"Для евро пока еще преобладают понижательные риски": Повышение ставок ЕЦБ продолжает отставать от повышения ставок ФРС. ЕЦБ воспринимается как менее решительный банк в борьбе с инфляцией. Это имеет тенденцию оказывать давление на евро. Кроме того, энергетический кризис будет оставаться отягощающим фактором для евро в ближайшие месяцы".

"В 2023 году мы ожидаем, что курс EUR/USD будет расти, поскольку энергетический кризис уже начнет убираться из ценообразования, а перспективы роста экономики еврозоны улучшатся. Кроме того, ФРС, вероятно, в конце концов, снова немного снизит процентные ставки из-за рецессии в США, что еще больше сократит разрыв между монетарными политиками двух ЦБ."

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...