1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP достигает шестидневных минимумов ниже 0,8850 на фоне укрепления фунта стерлингов
29.09.2022

EUR/GBP достигает шестидневных минимумов ниже 0,8850 на фоне укрепления фунта стерлингов

  • Фунт восстанавливает свои позиции на пространстве Б10.
  • EUR/GBP переживает худший день за последние месяцы.

Пара EUR/GBP еще больше упала во время американской сессии и достигла самого низкого уровня почти за неделю на отметке 0,8836. Сейчас он болтается в районе 0,8850, снизившись почти на 90 пунктов, демонстрируя худшие показатели за последние месяцы, в то время как фунт продолжает свое восстановление.

Неожиданное заявление Банка Англии в среду помогло облигациям, а также фунту, который в четверг растет по всем фронтам. Сегодня премьер-министр Великобритании Лиз Трасс защищала свой экономический план на фоне растущей критики. Недавние события создали нестабильность в администрации Трасс.

Опубликованные в четверг данные показали, что индекс потребительских цен в Германии в сентябре достиг 10%, впервые за 70 лет достигнув двузначного значения. "Основными драйверами остаются цены на энергоносители и продукты питания, но цены также растут все быстрее и быстрее в большинстве других групп товаров. Смягчения ситуации не предвидится, и уровень инфляции, скорее всего, снизится только в следующем году , потому что цены на энергоносители вряд ли вырастут снова так же сильно, как в этом году, отчасти благодаря вмешательству правительства. Однако базовое ценовое давление, скорее всего, останется сильным", - отмечают аналитики Commerzbank.

Данные по инфляции не оказывают влияния на курс евро. Рынки по-прежнему ожидают, что ЕЦБ и Банк Англии продолжат повышать процентные ставки. После этого пара EUR/GBP снизилась еще больше, так как пара GBP/SUD снова поднялась выше 1.1000. Пара EUR/USD также установила новые максимумы, но росла медленнее.

Технические уровни

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...