1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF продолжает ралли после объявления о решении ШНБ
22.09.202236

USD/CHF продолжает ралли после объявления о решении ШНБ

  • Пара USD/CHF выросла в четверг более чем на 200 пунктов от дневного минимума.
  • Повышение ставки ШНБ на 50 б.п., похоже, разочаровало трейдеров и оказало давление на швейцарский франк.
  • Доллар США сокращает часть внутридневных потерь.

Пара USD/CHF растёт после того, как ШНБ объявил о повышении ставки, и продолжает расти до середины европейской сессии. Этот импульс поднял спот до нового двухнедельного максимума, хотя пара и встала перед зоной предложения 0.9860-0.9870, протестированной в августе и в начале этого месяца.

ШНБ повысил учетную ставку на 75 б.п., как и ожидалось, хотя некоторые участники рынка рассчитывали на более агрессивное повышение на 100 б.п. Это стало ключевым фактором, который оказал сильное давление на франк и вызвал покрытие коротких позиций по USD/CHF.

Сильный внутридневной подъем пjвлек за собой некоторые краткосрочные торговые стопы, размещенные вблизи 100-дневной SMA. Последующее укрепление и закрепление выше отметки 0,9700 побуждает к техническим покупкам. Это, наряду с появлением некоторых покупок доллара США на снижении, обеспечивает дополнительный подъем пары USD/CHF и остается поддерживающим фактором.

Первоначальная реакция рынка на новость о том, что японское правительство пр овело интервенципю на валютном рынке довольно быстро угасает. Кроме того, более ястребиная позиция, занятая Федеральной резервной системой, продолжает служить попутным ветром для доллара. Это, в свою очередь, поддерживает перспективы дополнительного роста пары USD/CHF.

Однако быки, возможно, предпочтут дождаться устойчивого укрепления выше области 0,9860-0,9870, прежде чем открывать длинные позиции. Далее будут опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю в США, которые могут повлиять на ценовую динамику доллара и придать некоторый импульс паре USD/CHF.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...