1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD отступает от одномесячного максимума
22.08.202237

USD/CAD отступает от одномесячного максимума

  • USD/CAD пытается воспользоваться скромным внутридневным ростом до одномесячного максимума.
  • Повышение цен на сырую нефть оказывает поддержку луни и выступает в качестве встречного ветра для пары.
  • Ястребиные ожидания ФРС, бегство от рисков укрепляют доллар США и ограничивают возможности снижения.

Пара USD/CAD отступает от более чем месячного максимума, достигнутого ранее в понедельник, и опускается в область 1,2980-1,2975, ближе к дневному минимуму первой половины европейской сессии.

Умеренный рост цен на сырую нефть поддерживает привязанный к сырьевым товарам луни, который, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, выступающий в качестве встречного ветра для пары USD/CAD. Опасения, что эмбарго Европейского союза на импорт российской нефти может привести к сокращению предложения, оказывают поддержку нефти. Тем не менее, усилия по возобновлению ядерной сделки с Ираном и опасения по поводу глобального экономического спада могут сдержать значительный рост цен на этот товар. Кроме того, продолжительные покупки доллара США должны помочь ограничить снижение основных котировок, по крайней мере, на данный момент.

Укрепляющиеся ожидания того, что ФРС сохранит курс на агрессивное ужесточение политики, по-прежнему поддерживают продолжающееся ралли доллара США до самого высокого уровня с середины июля. Кроме того, бегство от рисков поддержало доллар. Растущие опасения рецессии продолжают оказывать давление на настроения инвесторов, о чем свидетельствует общий слабый тон на фондовых рынках и повышают спрос на безопасные активы. Это, в свою очередь, поддерживает перспективы появления некоторых покупок пары USD/CAD на снижении.

Кроме того, трейдеры могут предпочесть дождаться выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Хоул в пятницу. Кроме того, на этой неделе трейдеры будут ориентироваться на важные макроэкономические данные из США. Это, в свою очередь, должно повлиять на спрос на доллар США и придать новый импульс паре USD/CAD. Между тем, отсутствие значимых экономических релизов в понедельник, как из США, так и из Канады, должно удержать инвесторов от агрессивных ставок.

Технические уровни для наблюдения

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...