1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Еврозоне выросло на 0,7% м/м в июне, превысив прогнозы
12.08.202245

Промышленное производство в Еврозоне выросло на 0,7% м/м в июне, превысив прогнозы

Промышленное производство в еврозоне в июне выросло сильнее, чем ожидалось, как показали официальные данные, опубликованные Евростатом в пятницу. Это свидетельствует о восстановлении активности в производственном секторе блока.

Объем промышленного производства на старом континенте вырос на 0,7% за месяц против ожидаемого роста на 0,2% и 2,1% месяцем ранее.

В годовом исчислении объем промышленного производства в июне вырос на 2,4% против ожидавшегося прироста на 0,8% и майского роста на 1,6%.

Последствия для валюты

Общеевропейская валюта остается в стороне от позитивных данных по промышленному производству еврозоны. На момент написания курс EUR/USD торгуется с внутридневным понижением на -0,16% в районе 1,0300.

О промышленном производстве Еврозоны

Данные по объему производимой продукции, публикуемые Евростатом. Демонстрируют объем произведенной продукции на заводах и предприятиях обрабатывающей промышленности. Рост индикатора укрепляет EUR, снижение - ослабляет.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...