1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. JPMorgan: Закон об инфляции в США вряд ли сдержит инфляцию - Bloomberg
10.08.202276

JPMorgan: Закон об инфляции в США вряд ли сдержит инфляцию - Bloomberg

Поздно во вторник агентство Bloomberg передало комментарии экономистов JPMorgan Chase & Co. о том, что Закон о снижении инфляции "практически не повлияет" на рост цен, который в настоящее время идет самыми быстрыми темпами за последние четыре десятилетия.

Ключевые тезисы

Знаковый законопроект о налогах, климате и здравоохранении, который в воскресенье прошел Сенат и в пятницу будет направлен в Палату представителей, готовит урезанную версию внутренней программы президента Джо Байдена к принятию в чкчестве  закона после года борьбы демократов, которую Белый дом не смог контролировать.

Непартийное Бюджетное управление Конгресса, Комитет за ответственный федеральный бюджет и Бюджетная модель Пенн-Уортона пришли к выводу, что законодательство окажет минимальное влияние на инфляцию, которая в июне выросла на 9,1% в годовом исчислении.

"Импульс совокупного спроса незначителен", - написал во вторник в своей записке Майкл Фероли, главный экономист JPMorgan в США. "Более того, мы считаем, что положения о ценообразовании на лекарства не окажут значительного влияния на CPI в ближайшей перспективе", - сказал он, имея в виду индекс потребительских цен.

Если в долгосрочной перспективе закон окажет благоприятное воздействие на предложение в экономике, как утверждают его сторонники, то это вопрос роста, а не инфляции: в долгосрочной перспективе инфляция определяется политикой ФРС", - написал Фероли.

По оценкам, закон сократит дефицит федерального бюджета примерно на 300 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия. В финансовом году, который начнется 1 октября, сокращение дефицита составит $18 млрд, или менее 0,1% валового внутреннего продукта, сказал Фероли.

Читайте также: Forex сегодня: Рыночные игроки на ногах перед данными по инфляции в США

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...