- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Доллар США обычно откатывается по средам, растет по четвергам и пятницам – BofA
11.05.2022
Доллар США обычно откатывается по средам, растет по четвергам и пятницам – BofA
Аналитики Bank of America Global Research изучают сезонность динамики долларом США в 2022 году. Они отмечают, что доллар растёт по четвергам и пятницам, а по средам откатывается.
Ключевые тезисы
- В 2022 году доллар США растет по понедельникам, но еще больше в конце недели – по четвергам и пятницам. Совокупная доходность доллара по четвергам и пятницам составляет соответственно 1.9% и 2.2% в 2022 году.
- Откат доллара с начала года происходил чаще в среду, а более крупные откаты доллара происходят во время заседания FOMC по средам. Инвесторы, вероятно, «продают факты» в дни заседаний FOMC, но быстро группируются заново на бегстве от риска, когда растёт спрос на безопасный доллар США, поскольку неопределенность остается повышенной.
Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!
Загрузка...