1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD достигает новых двухнедельных максимумов выше 0,6900
19.07.2022

AUD/USD достигает новых двухнедельных максимумов выше 0,6900

  • Доллар США консолидирует дневные потери третий день подряд.
  • Тяга к риску оказывает давление на доллар, S&P растет на 1,97%.
  • AUD/USD вернулся выше ключевой SMA, пробив линию краткосрочного нисходящего тренда.

Пара AUD/USD поднялась выше 0,6800 впервые более чем за две недели, поддерживаемая слабым долларом США и ростом акций на 2% на Уолл-стрит.

От РБА к тяге к риску

В начале вторника Резервный банк Австралии (РБА) опубликовал протокол своего последнего заседания по вопросам политики. Центральный банк отметил, что текущий уровень денежной ставки значительно ниже нижнего диапазона оценок номинальной нейтральной ставки. Это говорит о том, что для возвращения инфляции к целевому уровню со временем потребуется дальнейшее повышение процентных ставок.

"Учитывая быстрое развитие событий и более сильные данные, это означает, что прогнозируемый РБА путь ставки вряд ли будет напоминать что-то похожее на "бизнес как обычно", как, возможно, предпочел бы управляющий РБА. Поэтому мы будем следить за его ответами по поводу возможности повышения ставки на 75 б.п. на августовском заседании", - пояснили аналитики TD Securities.

Протоколы дали скромный импульс австралийскому доллару, который позже получил более сильный толчок от снижения доллара. Доллар продолжает корректироваться вниз от многолетних максимумов на фоне дальнейшего улучшения настроений на рынке.

Пара AUD/USD достигла пика во время американской сессии на отметке 0,6908, достигнув самого высокого уровня за последние двадцать дней.

Выше 20-дневной SMA

Текущее ралли подтолкнуло цену выше 20-дневной простой скользящей средней и краткосрочной линии нисходящего тренда. Пока цена находится выше уровня 0,6840, перспективы австралийца выглядят позитивными. Снижение ниже будет указывать на дальнейшую слабость, возможно, падение до 0,6760.

На дневном графике RSI и моментум движутся выше, поддерживая текущее восстановление с многолетних максимумов.

Дневной график AUD/USD

AUDUSD

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...