1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUDUSD: жесткие условия на финансовом рынке будут какое-то время оказывать давление на оззи - MUFG
04.07.202221

AUDUSD: жесткие условия на финансовом рынке будут какое-то время оказывать давление на оззи - MUFG

В течение июня австралийский доллар обесценился по отношению к доллару США с 0,7167 до 0,6888. За исключением некоторых проблем в ближайшей перспективе, более широкие перспективы австралийского доллара улучшаются. Поэтому экономисты MUFG Bank ожидают его восстановления к концу года.

Опасения по поводу роста мировой экономики начинают сильнее давить на австралийский доллар

"Мы считаем, что риски потенциально могут еще больше усилиться, поскольку корпоративные доходы окажутся под давлением, корпоративное кредитование ухудшится, а инфляция останется повышенной в краткосрочной перспективе. Скорость, с которой ФРС и другие центральные банки сейчас повышают ставки, окажет негативное влияние на отношение к риску, перспективы роста мировой экономики и, следовательно, на австралийский доллар".

"Более смягченная политика в Китае и оживление экономического роста по мере отмены локдаунов должны стимулировать спрос на австралийский доллар в конце года и в 2023 году. К тому времени инфляция, подрывающая доверие инвесторов, также должна ослабнуть; соответственно, появится возможность для некоторого восстановления AUD".

"В настоящее время рынок рассчитывает на повышение ставки РБА примерно на 225 базисных пунктов, чего, по нашему мнению, не произойдет. Но аналогичная ситуация будет и с ФРС, и это станет катализатором для более широкого разворота сильного доллара США, что поможет обусловить рост AUD/USD".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...