1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/SEK: крона пока будет страдать из-за ухудшения настроений - Commerzbank
01.07.202212

EUR/SEK: крона пока будет страдать из-за ухудшения настроений - Commerzbank

В четверг Риксбанк повысил учетную ставку на 50 базисных пунктов. Шведская крона не смогла существенно выиграть от этого решения. Экономисты Commerzbank сообщают о медвежьем настрое в отношении шведской кроны в ближайшей перспективе из-за ухудшения настроений.

Риксбанк не удивил

"Шведский Риксбанк повысил ключевую ставку с 0,25% до 0,75%, как и ожидалось, и в то же время высказался в весьма ястребином ключе, что также не стало сюрпризом".

"Теперь ЦБ ожидает, что инфляция останется выше 7% до конца года. На этом фоне он по-прежнему видит необходимость в мерах денежно-кредитной политики и теперь ожидает, что в начале следующего года ключевая ставка будет близка к 2%. Это означает, что на двух оставшихся заседаниях в этом году регулятор, вероятно, снова повысит ключевую ставку на 50 базисных пунктов. В зависимости от развития инфляции не исключен и более масштабный шаг, считают в Риксбанке."

"То, что Риксбанк хочет предпринять более решительные действия против инфляции, является поддерживающим фактором для шведской кроны".

"Из-за ухудшения настроений SEK, вероятно, пока будет испытывать трудности с ростом".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...