1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара AUD/USD поднялась к новому двухнедельному максимуму выше 0.7400
22.03.2022

Пара AUD/USD поднялась к новому двухнедельному максимуму выше 0.7400

  • Пара AUD/USD продолжила ралли после пробоя выше отметки 0.7400.
  • Тяга к риску помогает AUD найти спрос.
  • Глава РБА Лоу заявил, что они не будут реагировать, пока не увидят повсеместное ценовое давление.

После закрытия первого дня недели практически без изменений, пара AUD/USD немного снизилась в течение азиатских торговых часов, но не испытывала трудностей с восстановлением. На момент написания пара торговалась на самом высоком уровне за две недели на 0,7430, прибавляя 0,45% от цены открытия.

Осторожные комментарии главы Резервного банка Австралии (РБА) Филиппа Лоу и бегство от рисков заставили AUD/USD остаться под давлением. Лоу повторил, что они не будут реагировать, пока не появятся доказательства повсеместного роста ценового давления, и добавил, что они следят за тем, насколько постоянными будут проблемы  аспекта предложения.

Тем не менее, позитивный сдвиг в  отношении к риску в европейские торговые часы помог AUD/USD вырасти, и покупатели продолжали проявлять интерес, когда пара поднялась выше 0,7400.

Отражая оптимистичные настроения на рынке, фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют скромный рост, а индекс доллара США остается неизменным вблизи 94,50. Во вторник не будет никаких выпусков важных данных, и восприятие риска, вероятно, продолжит влиять на пару.

Технический прогноз по AUD/USD

Оценивая краткосрочный прогноз по AUD/USD, «50% коррекции Фибоначчи диапазона 0,8007-0,6968 на 0,7487 теперь находится в пределах досягаемости», -  заявил Бенджамин Вонг,  аналитик DBS Bank. «Отсюда продажи  на росте (на затяжном ослаблении условий торговли и индекса промышленных металлов), поскольку мы приближаемся к дневным уровням  сопротивления облака Ишимоку на 0,7499 и 0,7557».

Дополнительные уровни 


 

 

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...