1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цены на золото: что будет дальше?
21.03.202227

Прогноз цены на золото: что будет дальше?

  • Растущие опасения, связанные с российской операцией на Украине, держат инвесторов в настороженности.
  • Мировые акции торгуются разнонаправлено, но доходность государственных облигаций растет.
  • Цена золота нейтральна, но технические признаки намекают на еще одну волну снижения.  

Цена держится на уровне около $1,925 за тройскую унцию на открытии американской сессии, сохраняя скромный внутридневной прирост на фоне бегства от рисков. Настроения на рынке испортились на фоне сохраняющейся напряженности в отношениях между Россией и Украиной. Безопасные активы растут, поскольку финансовые рынки, похоже,  взяли паузу в ожидании нового катализатора.

Азиатские и европейские индексы торгуются смешанно, но доходность государственных облигаций растет, при этом доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до 2,20% на фоне опасений, что инфляция будет продолжать расти, независимо от мер центральных банков. Цены на нефть возобновили свое повышение после того, как вице-премьер России Новак заявил, что цена на нефть может вырасти до 300 долларов за баррель, если российскую нефть будут избегать, но это маловероятно. Цена на золото может восстановиться после открытия Уолл-стрит.

Технический анализ XAUUSD

XAUUSD застряла возле 50% коррекции ралли января/марта, сохраняя повышенный медвежий потенциал. Металл привлек продавцов вблизи флэтовой 20 DMA, в то время как индикатор моментума дневного графика уверенно опускается в пределах отрицательных уровней.

Цена на золото достигла дна на прошлой неделе на уровне $1,895 за тройскую унцию, как раз перед 61,8% коррекцией упомянутого ралли на уровне $1,890.60, ключевого уровня поддержки. С другой стороны, 38,2% коррекции располагается на 1 960 долларов, где интерес к продажам оказался сильным.

Технические индикаторы намекают на снижение, в то время как фундаментальные намекают на продвижение. Вышеупомянутые уровни Фибоначчи имеют решающее значение, поскольку направление движения XAUUSD определит пробой одного из них. 

Gold Price 4-hour chart

 

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...