1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллару США может быть сложно восстановиться сегодня - ING
16.03.2022

Доллару США может быть сложно восстановиться сегодня - ING

Экономисты ING ожидают, что Федеральная резервная система повысит ставку на 25 б.п. сегодня и сигнализирует о дополнительном ужесточении на 90 б.п. в этом году в своих точечных прогнозах. Это полностью заложено в цены, и это может в конечном итоге оказать ограниченное влияние на валютный рынок. Тем не менее,  на фоне заложенного в цены оптимизма бычьи риски преобладают.

Не так много поддержки для USD от заседания FOMC

«Мы ожидаем, что медианная точечная  диаграмма будет сигнализировать о повышении ставки на 90 б.п. к концу года. Мы ожидаем, что Пауэлл подтвердит приверженность ФРС борьбе с инфляцией и сохранит ястребиный тон, несмотря на недавние препятствия для роста.

Мы считаем, что сегодняшнее заявление ФРС должно подтвердить, что денежно-кредитная политика должна оказать позитивное влияние на доллар в среднесрочной перспективе. Тем не менее, за исключением существенного бычьего сюрприза в точечной диаграмме, мы подозреваем, что влияние FOMC на доллар США может оказаться довольно сдержанным и кратковременным, оставляя  его несколько уязвимым для отношения к риску.

Следует признать, что тягу к риску в основном вызвана оптимизмом в отношении мирных переговоров, а не какой-либо фактической деэскалацией, и, безусловно, существует риск того, что рынки слишком быстро перешли к оптимизму. 

Доллар может  быть сложно восстановиться сегодня, но  на фоне заложенного оптимизма бычьи риски преобладают».

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...