1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD упала ниже $1900, откатившись от обновленных многомесячных максимумов около $1910
21.02.2022

Золото: XAU/USD упала ниже $1900, откатившись от обновленных многомесячных максимумов около $1910

  • Золото достигло свежих многомесячных максимумов вблизи $1910 в понедельник, но с тех пор упало ниже $1900.
  • Геополитика остается фактором риска, который может вызвать неожиданную волатильность рынка в бычьем или медвежьем направлении.

Цены спот на золото (XAU/USD) достигли новых многомесячных максимумов вблизи $1910 в понедельник во время азиатско-тихоокеанской сессии, но снова не смогли удержаться к северу от $1900. На текущих торгах драгоценный металл вернулся в боковик в районе $1895, поскольку перспектива нового рывка вверх в понедельник была ограничена отсутствием торговых объемов в США. Американские рынки закрыты в понедельник на празднование Дня президента, поэтому, вероятно, это будет очень спокойная сессия в США.

Геополитика остается фактором риска, который может вызвать неожиданную волатильность в бычьем или медвежьем направлении. В понедельник российский рубль находится под значительным давлением, что свидетельствует о растущих опасениях по поводу российского вторжения / военного вторжения в Украину, что вызовет раунд новых санкций со стороны западных стран в отношении РФ. Столкновения между пророссийскими сепаратистами и украинскими военными в Донбассе продолжились в понедельник, причем первые обвинили украинских военных в обстрелах и планировании полномасштабного нападения.

Это удерживает золото вблизи недавних максимумов. На текущих уровнях в районе $1895 драгоценный металл торгуется практически во флэте, всего на 0,75% ниже максимумов предыдущей сессии. Один из медвежьих рисков, который следует отметить для золота - это саммит, запланированный между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом на этой неделе. Встреча могла бы стать хорошей возможностью для того, чтобы несколько ослабить напряженность. Помимо этого, имеет смысл наблюдать за данными США и выступлениями представителей ФРС, хотя они, по большей части, будут играть вторую скрипку на фоне украинского кризиса.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...