1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: инвесторы продолжают сторониться риска – и евро
14.02.202216

EUR/USD: инвесторы продолжают сторониться риска – и евро

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, ухудшение настроений на рынке ослабило интерес к единой валюте, и пара, вероятно, продолжит падение, если интерес к риску не развернется.

«Негативный сдвиг, наблюдаемый в настроениях рынка, помог доллару привлечь спрос в преддверии выходных, и индексу доллара США (DXY) удалось зарегистрировать внутринедельный прирост.

Повышенные опасения по поводу военного конфликта между Украиной и Россией вынуждают инвесторов держаться подальше от чувствительных к риску активов в начале недели, не позволяя EUR/USD организовать отскок. Между тем, немецкий индекс DAX 30 и Euro Stoxx 50 снизились более чем на 2,5%.

Позже сегодня выступит глава Европейского центрального банка Кристин Лагард . Если Лагард ослабит ястребиный тон по сравнению с пресс-конференцией ЕЦБ от 7 февраля, пара может столкнуться с дополнительным медвежьим давлением.

Экономический календарь США не включает в себя какие-либо важные релизы, и основной движущей силой для доллара может оставаться настрой инвесторов в отношении риска. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард даст интервью для CNBC в начале американской сессии».

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...