1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Превысивших ожидания квартальных продажах оказалось недостаточно, чтобы поддержать акции Beyond Meat (BYND)
06.08.202115

Превысивших ожидания квартальных продажах оказалось недостаточно, чтобы поддержать акции Beyond Meat (BYND)

Как отмечает Barron’s, продажи Beyond Meat (BYND) во втором квартале были солидными, но общий отчет о квартальных результатах оставляет желать лучшего. Акции BYND оказались под давлением в начале торговой сессии в пятницу.

В четверг вечером компания сообщила, что в последнем квартале получила убыток в $0.31 в расчете на акцию при продажах в $149.4 млн. (+31.8% г/г). На Уолл-стрит ожидали убытка в $0.23 на акцию при продажах в $140.6 млн. Убытки, превышающие ожидания, вероятно, не представляют большого значения для инвесторов. Компания все еще растет, и ожидается, что она не будет приносить годовую прибыль до 2022 года.

Помимо этого, квартальные продажи оказались ближе к верхней границе прогнозного диапазона самой компании - от $135 до $150 млн., оглашенного в мае. Это положительный фактор. Но прогноз продаж на третий квартал оказался неблагоприятным для акций. Руководство компании сказало инвесторам ожидать продажи в диапазоне от $120 до $140 млн. На Уолл-стрит прогнозировали около $143 млн. 

Пессимистический прогноз руководство компании отнесло на счет пандемии коронавируса и колебания запасов. "Мы по-прежнему ожидаем г/г роста нашего бизнеса в сфере общественного питания [сегмент Foodservice] в ближайшем будущем, хотя и более умеренными темпами, поскольку мы наталкиваемся на высокую базу сравнения предыдущего года и ожидаем, что пополнение запасов сократится", - заявил генеральный директор Итан Браун (Ethan Brown), комментируя отчетность в ходе конферец-колла с инвесторами/аналитиками. "Кроме того, общие краткосрочные опасения по поводу роста уровня инфицирования Covid-19 также могут оказать сдерживающее влияние на спрос в сегменте общественного питания".

Аналитик J.P. Morgan Кен Голдман (Ken Goldman) озабочен не только продажами. Его также беспокоят показатели рентабельности. "Мы понимаем, что Covid-19 помешал [Beyond], но, по нашему мнению, компания, почти удвоившая свою выручку в период с 2019 по [2021 год], не должна испытывать снижение валовой рентабельности примерно на несколько сотен базисных пунктов [100 б.п. = 1%]."

Коэффициент валовой прибыли снизился с пикового значения около 39% в первом квартале 2020 года до уровня ниже 32 во втором квартале 2021 года.

Аналитик Goldman рекомендует "Продавать" акции Beyond, целевую стоимость которых оценивает в $86/шт. В то же время аналитик Citigroup Венди Николсон (Wendy Nicholson) рекомендует их "Покупать", оценивая их справедливую стоимость в $165/шт.

В своем пятничном отчете Николсон заявила, что превысивший ожидания показатель продаж за второй квартал компенсирует слабые прогнозы на третий квартал. "Вывод: мы думаем, что [Beyond] - это компания на ранней стадии роста, и мы ожидаем, что от квартала к кварталу мы продолжим видеть много неоднородности [результатов] по каналам, продуктам и регионам", - написала она.

В целом, Beyond потерял популярность у Уолл-стрит. Только 20% аналитиков, покрывающих акции BYND, рекомендуют "Покупать" их. 

На текущий момент акции BYND котируются по $120.87 (-0.78%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...