1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канцлер Германии Ангела Меркель: Шанс на сделку по Brexit все еще существует.
09.12.202023

Канцлер Германии Ангела Меркель: Шанс на сделку по Brexit все еще существует.

Европейский союз и Великобритания все еще могут достичь торгового соглашения поле Brexit, но оставшиеся 27 членов блока готовы жить без сделки в случае необходимости, заявила в среду канцлер Германии Ангела Меркель.

Меркель заявила немецким законодателям, что борьба за так называемые правила «равных условий игры», которые не позволят Великобритании нарушить трудовые и экологические стандарты ЕС  - это большая проблема, которую еще предстоит решить.

Берлин полностью уверен в том, что Европейская комиссия продолжит переговоры по Brexit, добавила Меркель перед переговорами между премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и президентом Комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе позже в среду.

“Еще есть шанс на достижение соглашения. Мы продолжаем работать над этим, но мы также готовы к условиям, которые мы не можем принять”, - заявила Меркель нижней палате парламента Бундестага.

“Ясно одно: целостность внутреннего рынка должна быть сохранена”, - добавила она.

“У нас должны быть равные правила игры не только на сегодняшний день, но и на завтра и далее. В противном случае возникают условия недобросовестной конкуренции”, - сказала она. “Это действительно большой вопрос”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...