1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по фунту
15.07.202018

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по фунту

MUFG Research обсуждает перспективы фунта и сохраняет медвежий уклон в течение третьего квартала, нацеливаясь на движение к 1.21.

"С точки зрения валютного рынка речь всегда идет об относительном, и мы бы сказали, что относительная макроэкономическая позиция Великобритании выглядит более мрачной, чем у большинства других крупных экономик, что приведет к дальнейшему ослаблению фунта в будущем...Наш прогноз на конец третьего квартала по GBP/USD составляет 1.2100", - отметили в MUFG.

"Вчера данные по ВВП за май разочаровали - он вырос всего на 1,8% м/м, вместо ожидаемых +5,5%. Изменение ВВП за 3 месяца -19,1% оказалось хуже, чем консенсус-прогноз -17,5%. Производственная активность была сильнее - таким образом, основным фактором этой слабости был доминирующий потребительский сектор услуг, который вырос всего на 0,9% м/м в мае. Рынок ожидал роста на 4,8%. Реальность такова, что Великобритании потребуется дальнейшая денежно-кредитная поддержка в будущем... Учитывая препятствия в виде Brexit, фунт все чаще будет рассматриваться как часть решения в предоставлении стимулов через дальнейшее снижение курса в будущем", - добавили в MUFG


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...