1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Citigroup повысили целевую стоимость акции Amazon (AMZN) до $3550, - максимальная оценка на Wall Street
10.07.202036

Аналитики Citigroup повысили целевую стоимость акции Amazon (AMZN) до $3550, - максимальная оценка на Wall Street

Как отмечает TheStreet, в пятницу аналитики Citigroup повысили целевую стоимость акции Amazon.com (AMZN) до $3550, самого высокого уровня на Wall Street, с $2700, поскольку они считают, что интернет-ритейлер продолжает извлекать выгоду из увеличившихся из-за пандемии онлайн-продаж, а также своего доминантного положения.

В отчете для клиентов аналитик Citi Джейсон Базинет (Jason Bazinet) заявил, что, в то время, как его команда ожидает, что общий объем розничных продаж в США "будет лишь на 1% выше уровня 2019 года" в 2022 году, "ожидается, что объем онлайн продаж вырастет на 43%", а "продажи физических магазинов сократятся на 4%".

Это дает больше преимуществ для таких компаний, как Amazon, которая, по прогнозам Базинета, к 2022 году будет занимать 43% рынка онлайн торговли США по сравнению с 38% в 2019 году, а также почти 7% от общего объема розничных продаж в США к 2022 году по сравнению с 4% в прошлом году.

Он также добавил, что рост доли рынка представляет собой "мощный, долгосрочный благоприятный фактор" и его команда подтверждает рейтинг акций Amazon на уровне "Покупать".

Пандемия коронавируса привела к окончательному расколу между онлайн-ритейлерами и физическими магазинами, особенно в сегменте продаж товаров и одежды, и такие магазины как Brooks Brothers, J.Crew, JC Penney и Neiman Marcus, ищут защиты от банкротства, хотя их онлайн-продажи продолжают генерировать выручку.

В то же время компания Amazon выиграла от ситуации с Covid-19 и ее акции выросли почти на 90% с минимумов середины марта. Рыночная капитализация компании теперь составляет более $1.5 трлн., уступая только стоимости Apple (AAPL) и Microsoft (MSFT).

Наряду с триумфом акций, компания также получила повышения рейтингов от аналитиков, включая пару в прошлом месяце - от Deutsche Bank и SunTrust.

В прошлую пятницу аналитик Deutsche Bank Ллойд Уолмсли (Lloyd Walmsley) в своем отчете отметил, что Amazon является "явным победителем" от потрясений, спровоцированных Covid-19, и что потребители, вероятно, продолжат делать покупки на Amazon на повышенных уровнях даже после ослабления карантинных мер.

Уолмсли повысил свою целевую оценку акций AMZN до $3333 с $2750 после опроса Deutsche Bank, в ходе которого выяснилось, что потребители оценили Amazon выше, чем его конкурентов в индустрии онлайн торговли, включая eBay (EBAY), Walmart (WMT) и Target (TGT).

На текущий момент акции AMZN котируются по $3177.34 (-0.17%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...