1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Boeing Co. (BA) под давлением после того, как аналитики Berenberg снизили их рейтинг до уровня "Sell”
25.06.202084

Акции Boeing Co. (BA) под давлением после того, как аналитики Berenberg снизили их рейтинг до уровня "Sell”

Как отмечает TheStreet, акции Boeing Co. (BA) резко упали в четверг после того, как аналитики Berenberg понизили свой рейтинг по акциям компании до уровня "Sell" (“Продавать”) с “Hold” (“Держать”), сославшись на обеспокоенность судьбой ее авиалайнера 737 MAX и продолжительным воздействием пандемии коронавируса на спрос на самолеты.

Аналитик Berenberg Эндрю Голлан (Andrew Gollan) снизил свою оценку целевой стоимости акций Boeing до $150/акцию и их рейтинг до уровня "Sell" (“Продавать”), сославшись на повышенные краткосрочные риски, связанные с усиливающейся пандемией коровируса и неравномерными темпами восстановления глобального воздушного движения.

Голлан также отметил, что снижение спроса на самолеты усложнит производство и поставки самолетов Boeing 737 MAX, в то время как производитель самолетов намерен вернуть самолет в эксплуатацию после сертификации Федерального управления гражданской авиации (FAA) позднее этим летом. Он добавил, однако, что в перспективе спрос должен улучшиться.

"Boeing, безусловно, предстоит разрешить проблемы со стратегией основной продукции, и, хотя потенциал самолетов MAX пониженный, мы по-прежнему твердо верим, что они появятся на рынке, когда авиационная отрасль будет выходить из этого кризиса", - отметил Голлан.

В конце прошлого месяца в Boeing заявили, что возобновили производство своего "проблемного" самолета 737 MAX, а также сообщили о планах сократить более 12 000 рабочих мест, в то время как компания ожидает разрешения со стороны FAA, а также регулирующих органов по всему миру, что позволит этому самолету возобновить полеты после катастроф в Индонезии и Эфиопии, в результате которых погибли 346 человек.

Тем не менее, чистые заказы Boeing за май составили -9, так как 14 заказов 737 MAX были отменены, что снизило общий объем заказов с начала года до 295.

По оценкам Международной ассоциации воздушного транспорта, спрос вряд ли вернется к прошлогодним уровням до тех пор, пока не увеличится объем воздушных перевозок коммерческих авиакомпаний, но даже если это произойдет в этом году, этот сектор, вероятно, будет обременен новым долгом в размере около $120 млрд., что негативно скажется на его способности расти, покупая новые самолеты.

Новые карантинные меры как для иностранных, так и для внутренних туристов также сдерживают способность сектора наращивать перевозки и увеличивать спрос на новые самолеты, поскольку количество новых случаев коронавируса в США и Европе продолжает расти.

На текущий момент акции BA котируются по $174.11 (-1.46%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...