1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность американских домостроителей в июне улучшилась гораздо больше, чем ожидалось
16.06.202015

Уверенность американских домостроителей в июне улучшилась гораздо больше, чем ожидалось

Предполагая, что сектор жилья находится в хорошем положении, чтобы возглавить восстановление экономики после пандемии, Национальная ассоциация строителей жилья опубликовала во вторник отчет, в котором отмечается продолжающийся отскок доверия американских домостроителей в июне.

В докладе говорится, что индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo вырос в июне до 58 с 37 в мае, продолжая восстанавливаться с почти восьмилетнего минимума (30), установленного в апреле. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 45.

"Жилищный сектор явно демонстрирует признаки импульса, поскольку проблемы и возможности существуют на рынке односемейных домов", - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц. "Строители сообщают о растущем спросе со стороны семей, ищущих односемейные дома во внутренних и внешних пригородах, которые характеризуются более низкой плотностью населения".

Он добавил: "В то же время повышенная безработица и риск новых локальных вспышек вируса остаются угрозой для рынка жилья".

Гораздо больший, чем ожидалось, скачок индекса отражал значительное повышение всех трех составляющих. Индекс, измеряющий текущие условия продаж, вырос до 63 в июне с 42 в мае, в то время как компонент, измеряющий ожидания продаж в ближайшие шесть месяцев, взлетел до 68 с 46, а показатель, определяющий трафик потенциальных покупателей, поднялся до 43 с 21.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...