1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Поставки в обрабатывающей промышленности Канады сократились в апреле до рекордного уровня
15.06.2020

Поставки в обрабатывающей промышленности Канады сократились в апреле до рекордного уровня

Продажи в обрабатывающей промышленности Канады упали в апреле на рекордные 28,5% до $36,4 млрд после снижения на 9,8% в марте. Апрель ознаменовался первым полным месяцем физических дистанционных на фоне мер по блокировке распространения  COVID-19.

Продажи упали во всех 21 отрасли промышленности, что было вызвано резким снижением цен на транспортное оборудование, а также на нефтепродукты и угольную продукцию.

В натуральном выражении продажи в обрабатывающей промышленности упали на рекордные 26,0%, указывая на то, что в апреле был продан гораздо меньший объем продукции.

Более четырех пятых (85,2%) предприятий обрабатывающей промышленности сообщили, что на их деятельность повлиял COVID- 19. 

Снижение в апреле в основном связано с транспортным оборудованием и нефтеперерабатывающей и угольной промышленностью.

Продажи в отрасли транспортного оборудования упали более чем на три четверти (-7,4 % до $1,9 млрд) в апреле, что является самым большим снижением за всю историю. 

Продажи в нефтяной и угольной промышленности снижались четвертый месяц подряд, сократившись на рекордные -46,4% до $2,0 млрд  в апреле. 

Продажи в пищевой промышленности упали на -12,8% до $8,7 млрд в апреле после роста на 9,9% в марте. 

Большие снижение было также сообщил производство готовых металлических продукта ( -26,1%), пластмассы и резины ( -31,0%), первичный металл ( -16,4%), машины ( -16,4%) и изделий из древесины ( -19.0 %) отрасли. 

Уровень запасов снизился на -0,6% до $87,8 млрд в апреле после роста на 0,7% в марте. Запасы снизились в 12 из 21 отраслей промышленности, во главе нефтяной и угольной промышленности продукта ( -18,8%). 

Отношение запасов к продажам подскочило с 1,74 в марте до 2,41 в апреле, главным образом из-за снижения продаж. Это был самый большой ежемесячный прирост отношения запасов к продажам с декабря 2008 года. Этот коэффициент измеряет время в месяцах, которое потребуется для исчерпания запасов, если продажи останутся на их нынешнем уровне.

Незаполненные заказы сократились на -1,2% до $98,4 млрд в апреле с пересмотренных $99,6 млрд в марте. 

Коэффициент использования производственных мощностей без учета корректировки снизился на 16,4 процентных пункта до 55,9% в апреле - самый низкий показатель с начала серии в январе 2017 года.

Коэффициент использования производственных мощностей для товаров длительного пользования снизился на 23,5 процентных пункта до 45,4%, а товаров недлительного пользования - на 7,9 процентных пункта до 68,6% - также упал до рекордно низкого уровня на фоне широкого снижения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...