1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главный переговорщик Великобритании с ЕС Дэвид Фрост: ЕС должен изменить свою позицию в переговорах о будущих связях с Великобританией
27.05.202023

Главный переговорщик Великобритании с ЕС Дэвид Фрост: ЕС должен изменить свою позицию в переговорах о будущих связях с Великобританией

Европейский союз должен выработать свою позицию для достижения соглашения с Великобританией, заявил в среду главный британский переговорщик  Дэвид Фрост, повторяя свою позицию о том, что в настоящий момент обе стороны находятся далеко друг от друга.

Отвечая на вопрос, хотел бы ли Фрост, чтобы переговорщик ЕС имел измененный мандат для переговоров, Фрост сказал: “На данный момент мы считаем, что этот мандат, по крайней мере в ключевых областях, не является мандатом, который, вероятно, приведет к соглашению.”

“Итак, если вы спрашиваете, считаем ли мы, что ЕС должен развивать свою позицию, чтобы достичь соглашения, то да, мы так считаем.”

Дэвид Фрост так же сказал, что ЕС должен сосредоточиться на переговорах по Brexit и обратить внимание на определенные области, чтобы обе стороны пришли к соглашению.

Фундаментальный вопрос для Британии заключается в том, чтобы иметь возможность устанавливать свои собственные законы, заявил Дэвид Фрост, вновь отвергая положения блока об равных условиях игры.

“В настоящее время у нас есть принципиальные разногласия по большинству аспектов ровного игрового поля”, - заявил Фрост парламентскому комитету.

“Мы не говорим, что не может быть никаких положений о равных условиях игры, мы просто говорим, что должны быть положения, подходящие для соглашения о свободной торговле”, - сказал он, добавив, что фундаментальным вопросом для Великобритании было установить свои собственные законы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...