1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инвестиции Китая в недвижимость в январе-марте снизились на -7,7% по сравнению с прошлым годом
17.04.202018

Инвестиции Китая в недвижимость в январе-марте снизились на -7,7% по сравнению с прошлым годом

Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, в первые три месяца 2020 года инвестиции в недвижимость в Китае упали на -7,7% по сравнению с годом ранее.

Рынок недвижимости, являющийся ключевым фактором роста, был среди многих сегментов китайской экономики, затронутых эпидемией коронавируса, которая возникла в стране в конце 2019 года и привела к тому, что страна на несколько недель практически остановилась.

Инвестиции в недвижимость сократились на рекордные -16,3% за первые два месяца 2020 года.

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики, продажи недвижимости упали на -26,3% по сравнению с годом ранее в первые три месяца 2020 года.

Новое строительство, измеренное по площади, упало на -27,2% по сравнению с годом ранее после падения на -44,9% в период с января по февраль.

Средства, привлеченные застройщиками Китая, за тот же период упали на -13,8% по сравнению с -17,5% за январь-февраль 2020 года.

Статистическое бюро публикует объединенные данные об инвестициях за январь-февраль для учета сезонных искажений, вызванных новогодними праздниками Лунного Нового года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...