1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские ритейлеры планируют увеличить инвестиции в предстоящем году - CBI
25.02.202031

Британские ритейлеры планируют увеличить инвестиции в предстоящем году - CBI

Британские ритейлеры планируют увеличить свои инвестиции в предстоящем году впервые за два года, показал последний ежеквартальный обзор дистрибутивных тенденций Конфедерации британской промышленности (CBI).

Баланс инвестиционных намерений вырос до +26% с -38% в ноябре, что стало самым большим колебанием с момента начала исследования в 1983 году. В то же время баланс делового оптимизма не изменился и составил 4%.

Чистый 1% розничных продавцов сообщил о росте объема продаж за год к январю, а сальдо в 3% прогнозирует падение продаж за год до марта.

Продажи в феврале были плохими в течение года, поскольку баланс составил -14%.

По словам главного экономиста CBI Бена Джонса, перспективы восстановления инвестиций в розничном секторе растут. Это особенно актуально для крупных ритейлеров, обусловленных изменениями в сети и тенденцией к перепрофилированию торговых площадей.

"В целом, основной импульс в экономике Великобритании остается слабым в начале 2020 года, но мы продолжаем ожидать умеренного улучшения в течение года", - добавил Джонс.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...