1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВТО поддержит американские тарифы на европейские товары из-за субсидий Airbus
02.10.201915

ВТО поддержит американские тарифы на европейские товары из-за субсидий Airbus

Всемирная торговая организация  готова в среду открыть двери для высоких американских тарифов на европейские товары в связи с незаконными субсидиями для Airbus

Женевский орган заявил, что опубликует сегодня свое решение по запросу США о введении тарифов на товары Европейского Союза на сумму до $11,2 млрд, но люди, близкие к делу, ожидают, что арбитры ВТО присудят около двух третей этой суммы.

ВТО установило, что и европейский Airbus, и его конкурент, американский Boeing, получили миллиарды долларов незаконных субсидий в рамках крупнейшего в мире спора по корпоративной торговле - юридического марафона, начавшегося в 2004 году.

Ожидается, что эти случаи приведут к пошаговым тарифам, начиная с мер, предпринимаемых США, углубляя трансатлантическую торговую напряженность и создавая новые проблемы для предприятий и рынков, которые уже встревожены торговой войной между Вашингтоном и Пекином.

Ожидается, что арбитражный суд ВТО, состоящий из трех человек, объявит, что Соединенные Штаты понесли ущерб, эквивалентный примерно $7,5 млрд. в год, по сниженным европейским правительственным кредитам на пассажирские самолеты Airbus A350 и A380, как утверждают знакомые с этим вопросом люди. Такое решение позволило бы Вашингтону ориентироваться на тарифы на товары из ЕС на такую ​​же сумму.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...